Fermer
art_track
8
News
chevron_right
6
Spielansetzungen / Ergebnisse
chevron_right
14
Männer-Ranking
chevron_right
8
Frauen-Ranking
chevron_right
7
Turniere
chevron_right
6
Videos
chevron_right
9
Fotos
gamepad
15
Vorhersage
chevron_right
11
Meine Informationen
chevron_right
8
Spiele zum wetten
chevron_right
11
Meine Vorhersagen
chevron_right
11
Rankings
chevron_right
6
Regeln
forum
12
Forum
account_circle
Einloggen
Anmelden
menu
person
Wettspiele
5
Forum
Anmelden
Anmelden
Spielansetzungen / Ergebnisse
Reihenfolge der Spiele
Donnerstag 30 Mai
Resultat
Donnerstag 30 Mai
Mittwoch 29 Mai
Dienstag 28 Mai
Montag 27 Mai
Turniere
Turnier gespielt
Roland Garros
Roland Garros
Kommende Turniere
Surbiton
Makarska
Suche ein Turnier
Turniere
Männer (ATP)
Frauen (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
von 26 Mai zu 9 Juni
Wimbledon 2024
von 1 zu 14 Juli
US Open 2024
von 26 August zu 8 September
Challengers 2024
Turnier gespielt
Little Rock
Vicenza
La Nucia
Baotou
Kiseljak
Carnac
Brescia
Troisdorf
Montemor-O-Novo
Otocec 2
Klagenfurt
Santo Domingo 4
La Marsa
Changwon
Kommende Turniere
Prostejov
Heilbronn
Tyler
Zagreb
Santa Fe
Setubal
Cordoba
Grasse
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Surbiton
Sumter
Caserta
La Marsa 2
Montemor-O-Novo 2
Daegu
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Rankings
Männer (ATP)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-23)
Jugend (-23) (France)
Challenger Race
Frauen (WTA)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-21)
Jugend (-21) (France)
Erhöhen
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Verringern
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Videos
Kategorien
Witzig
Interviews
Spiele
Neuigkeiten
Geile Winner
Abseits des Platzes
Meist bekannte diese Woche
Sehen Sie Nadal gegen Zverev in voller Länge im Halbfinale von Roland-Garros 2022
Sehen Sie sich das Interview von Nadal nach Runde 1 an. Vielleicht sein letztes in Roland-Garros.
Mpetshi Perricard gewinnt seinen ersten ATP-Titel durch einen Sieg über Etcheverry im Finale von Lyon! Hier sind die Höhepunkte des Matches.
Sehen Sie, wie Nadal den Punkt des zweiten Tages in Roland-Garros 2024 spielt
Alcaraz zelebriert seinen 21. Geburtstag. Mach die Augen weit auf, hier sind die 21 besten Punkte des Spaniers!
Letztes Video
01:52
Reiche ein Video ein
Spieler
Männer
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Frauen
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Suche einen Spieler
Duell des Tages
vs
vs
Leistung des Tages
Ghibaudo v. Vatutin
6/3, 6/4
882 Rangunterschied
Popularität
Rafael Nadal
48,754 Fans
Novak Djokovic
44,256 Fans
Roger Federer
41,198 Fans
Alexander Zverev
25,575 Fans
Carlos Alcaraz
22,567 Fans
Komplettes Ranking
Popularität
Simona Halep
11,339 Fans
Iga Swiatek
10,476 Fans
Serena Williams
10,195 Fans
Angelique Kerber
8,435 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Komplettes Ranking
3
6
6
6
15
Hurkacz H
2
3
1
7
00
Nakashima B
6
0
6
4
15
Squire H
2
4
6
40
Auger-Aliassime F
4
40
Darderi L
2
A
Griekspoor T
5
6
15
Shapovalov D
3
7
15
Tiafoe F
2
4
6
3
15
Bergs Z
1
3
6
00
Marterer M
4
3
Rus A
6
6
Rybakina E
6
2
Collins D
6
00
Danilovic O
1
30
Svitolina E
2
30
Parry D
6
7
Vekic D
4
5
Kostyuk M
6
6
00
Siniakova K
7
3
00
Paquet C
1
5
7
00
Wang X
0
7
5
00
Tomova V
4
6
4
00
Badosa P
5
1
6
00
Putintseva Y
2
6
15
Abbagnato A
3
3
15
Seidel E
2
6
40
Kudermetova P
2
2
40
Pigato L
10
Heute
A.Zverev
um 14:00
D.Goffin
Heute
N.Djokovic
um 15:00
R.Carballes
1993
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
Bâle 1993
ATP 500 - von 27 September zu 3 Oktober
13:48:18
9°C
view_headline
Spielansetzungen / Ergebnisse
view_headline
Spielplan
info_outline
Information
comment
Analyses
Information
Offizieller Name
Swiss Indoors Basel
Stadt
B, Schweiz
Platz
St. Jakobshalle
Kategorie
ATP 500
Bodenbelag
Hartplatz (Drinnen)
Datum
von 27 September zu 3 Oktober 1993 (6 Tage)
Preisgeld
775,000 $
Webseite
www.davidoffswissindoors.ch
Preisliste
2023
Auger-Aliassime F
v.
Hurkacz H
76
3
76
5
2022
Auger-Aliassime F
v.
Rune H
63 75
2019
Federer R
v.
De Minaur A
62 62
2018
Federer R
v.
Copil M
76
5
64
2017
Federer R
v.
Del Potro J
67
5
64 63
2016
Cilic M
v.
Nishikori K
61 76
5
2015
Federer R
v.
Nadal R
63 57 63
2014
Federer R
v.
Goffin D
62 62
2013
Del Potro J
v.
Federer R
76
3
26 64
2012
Del Potro J
v.
Federer R
64 67
5
76
3
2011
Federer R
v.
Nishikori K
61 63
2010
Federer R
v.
Djokovic N
64 36 61
2009
Djokovic N
v.
Federer R
64 46 62
2008
Federer R
v.
Nalbandian D
63 64
2007
Federer R
v.
Nieminen J
63 64
2006
Federer R
v.
Gonzalez F
63 62 76
0
2005
Gonzalez F
v.
Baghdatis M
67
8
63 75 64
2004
Novak J
v.
Nalbandian D
57 63 64 16 62
2003
Coria G
v.
Nalbandian D
Forfait
2002
Nalbandian D
v.
Gonzalez F
64 63 62
2001
Henman T
v.
Federer R
63 64 62
2000
Enqvist T
v.
Federer R
62 46 76
4
16 61
1999
Kucera K
v.
Henman T
64 76
10
46 46 76
2
1998
Henman T
v.
Agassi A
64 63 36 64
1997
Rusedski G
v.
Philippoussis M
63 76
6
76
3
1996
Sampras P
v.
Dreekmann H
75 62 60
1995
Courier J
v.
Siemerink J
67
2
76
5
57 62 75
1994
Ferreira W
v.
McEnroe P
46 62 76
7
63
1993
Stich M
v.
Edberg S
64 67
5
63 62
1992
Becker B
v.
Korda P
36 63 62 64
1991
Hlasek J
v.
McEnroe J
76
4
60 63
1990
McEnroe J
v.
Ivanisevic G
67 46 76 63 64
1989
Courier J
v.
Edberg S
76 36 26 60 75
1988
Edberg S
v.
Hlasek J
75 63 36 62
1987
Noah Y
v.
Agenor R
76 64 64
1986
Edberg S
v.
Noah Y
76 62 67 76
1985
Edberg S
v.
Noah Y
67 64 76 61
1984
Nystrom J
v.
Wilkison T
63 36 64 62
1983
Gerulaitis V
v.
Fibak W
46 61 75 55 ab
1982
Noah Y
v.
Wilander M
64 62 63
1981
Lendl I
v.
Clerc J
62 63 60
1980
Lendl I
v.
Borg B
63 62 57 06 64
1979
Gottfried B
v.
Kriek J
75 61 46 63
1978
Vilas G
v.
McEnroe J
63 57 75 64
1977
Borg B
v.
Lloyd J
64 62 63
1975
Hrebec J
v.
Nastase I
61 76 26 63
Teilen
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Top Plätze
1
Edberg S
Finale
2
Stich M
3
Volkov A
1. Runde
4
Lendl I
1. Runde
5
Rosset M
1/2-Finale
6
Boetsch A
1/4-Finale
7
Mansdorf A
1/4-Finale
8
Goellner M
2. Runde