Fermer
art_track
7
News
chevron_right
15
Spielansetzungen / Ergebnisse
chevron_right
5
Männer-Ranking
chevron_right
12
Frauen-Ranking
chevron_right
14
Turniere
chevron_right
15
Videos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
8
Vorhersage
chevron_right
15
Meine Informationen
chevron_right
15
Spiele zum wetten
chevron_right
7
Meine Vorhersagen
chevron_right
13
Rankings
chevron_right
15
Regeln
forum
7
Forum
account_circle
Einloggen
Anmelden
menu
person
Wettspiele
1
Forum
Anmelden
Anmelden
Spielansetzungen / Ergebnisse
Reihenfolge der Spiele
Samstag 8 Juni
Sonntag 9 Juni (beginnt um 15:00)
Resultat
Freitag 7 Juni
Donnerstag 6 Juni
Mittwoch 5 Juni
Dienstag 4 Juni
Turniere
Turnier gespielt
Roland Garros
Roland Garros
Surbiton
Bari
Makarska
Kommende Turniere
Stuttgart
's-Hertogenbosch
Pérouse
Nottingham 2
Nottingham
's-Hertogenbosch
Valence
Suche ein Turnier
Turniere
Männer (ATP)
Frauen (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
von 26 Mai zu 9 Juni
Wimbledon 2024
von 1 zu 14 Juli
US Open 2024
von 26 August zu 8 September
Challengers 2024
Turnier gespielt
Prostejov
Heilbronn
Tyler
Zagreb
Santa Fe
Setubal
Cordoba
Sarajevo
Grasse
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Surbiton
Sumter
Caserta
La Marsa 2
Montemor-O-Novo 2
Daegu
Kursumlijska Banja 2
Roland Garros Junior
Kommende Turniere
Lyon
Bratislava 1
Lima 1
Wichita
Villeneuve-Loubet
Elvas
Martos
Rabat
Risskov Aarhus
Biarritz
Guimaraes
Taizhou
Gdansk
Rankings
Männer (ATP)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-23)
Jugend (-23) (France)
Challenger Race
Frauen (WTA)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-21)
Jugend (-21) (France)
Erhöhen
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Verringern
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Videos
Kategorien
Witzig
Interviews
Spiele
Neuigkeiten
Geile Winner
Abseits des Platzes
Meist bekannte diese Woche
Djokovics legendäres Interview nach seinem Sieg in Runde 3 gegen Musetti in Roland-Garros 2024
Sehen Sie sich das Interview von Alcaraz nach seinem Sieg im Viertelfinale von Roland-Garros 2024 auf dem Platz an
Zverevs Interview nach seinem Sieg im Viertelfinale von Roland-Garros 2024 auf dem Spielfeld
Der unglaubliche Volley von Alcaraz gegen Tsitsipas. Das ist der Punkt des Tages am zehnten Tag in Roland-Garros
Sehen Sie sich die Pressekonferenz von Andreeva nach ihrem Sieg im Viertelfinale von Roland-Garros 2024 an
Letztes Video
01:53
Reiche ein Video ein
Spieler
Männer
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Frauen
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Suche einen Spieler
Duell des Tages
vs
vs
Leistung des Tages
Todoni v. Lys
6/2, 7/5
757 Rangunterschied
Popularität
Rafael Nadal
48,803 Fans
Novak Djokovic
44,520 Fans
Roger Federer
41,214 Fans
Alexander Zverev
25,807 Fans
Carlos Alcaraz
22,917 Fans
Komplettes Ranking
Popularität
Simona Halep
11,341 Fans
Iga Swiatek
10,644 Fans
Serena Williams
10,206 Fans
Angelique Kerber
8,444 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Komplettes Ranking
Nächste
Live
Heute
I.Swiatek
um 15:00
J.Paolini
Heute
L.Riedi
um 15:00
B.Nakashima
Heute
G.Mpetshi Pe
um 15:30
V.Ursu
9
So 9
A.Zverev
um 15:00
C.Alcaraz
2008
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Bad Gastein 2008
WTA Tier3 - von 14 zu 20 Juli
10:02:21
13°C
view_headline
Spielansetzungen / Ergebnisse
view_headline
Spielplan
info_outline
Information
comment
Analyses
Information
Offizieller Name
Gastein Ladies
Stadt
Bad Gastein, Österreich
Platz
TC Wels 76
Kategorie
WTA Tier3
Bodenbelag
Sand (Outdoor)
Datum
von 14 zu 20 Juli 2008 (6 Tage)
Preisgeld
175,000 $
Webseite
www.matchmaker.at/gastein
Preisliste
2023
Cocciaretto E
v.
Burel C
75 46 64
2022
Martic P
v.
Danilovic O
64 62
2021
Zidansek T
v.
Burel C
46 76
5
61
2019
Ferro F
v.
Cornet A
61 26 61
2018
Cornet A
v.
Minella M
64 76
6
2017
Bertens K
v.
Kontaveit A
64 36 61
2016
Golubic V
v.
Bertens K
46 63 64
2015
Stosur S
v.
Knapp K
36 76
3
62
2014
Petkovic A
v.
Rogers S
63 63
2013
Meusburger Y
v.
Sestini Hlavackova A
75 62
2012
Cornet A
v.
Wickmayer Y
75 76
1
2011
Martinez Sanchez M
v.
Mayr-Achleitner P
60 75
2010
Goerges J
v.
Bacsinszky T
61 64
2009
Petkovic A
v.
Olaru R
62 63
2008
Parmentier P
v.
Hradecka L
64 64
2007
Schiavone F
v.
Meusburger Y
61 64
Teilen
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Top Plätze
1
Szavay A
1/2-Finale
2
Cornet A
1. Runde
3
Wozniacki C
2. Runde
4
Parmentier P
5
Bacsinszky T
2. Runde
7
Melzer I
1/4-Finale
8
Dushevina V
1. Runde
9
Koukalova K
1. Runde