Fermer
art_track
9
News
chevron_right
10
Spielansetzungen / Ergebnisse
chevron_right
8
Männer-Ranking
chevron_right
7
Frauen-Ranking
chevron_right
11
Turniere
chevron_right
8
Videos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
5
Vorhersage
chevron_right
5
Meine Informationen
chevron_right
13
Spiele zum wetten
chevron_right
13
Meine Vorhersagen
chevron_right
9
Rankings
chevron_right
15
Regeln
forum
13
Forum
account_circle
Einloggen
Anmelden
menu
person
Wettspiele
5
Forum
Anmelden
Anmelden
Spielansetzungen / Ergebnisse
Reihenfolge der Spiele
Sonntag 19 Mai
Montag 20 Mai (beginnt um 08:00)
Resultat
Sonntag 19 Mai
Samstag 18 Mai
Freitag 17 Mai
Donnerstag 16 Mai
Turniere
Turnier gespielt
Rom
Bordeaux
Turin
Rom
Parme
Paris
Kommende Turniere
Genf
Lyon
Straßburg
Rabat
Suche ein Turnier
Turniere
Männer (ATP)
Frauen (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
von 26 Mai zu 9 Juni
Wimbledon 2024
von 1 zu 14 Juli
US Open 2024
von 26 August zu 8 September
Challengers 2024
Turnier gespielt
Taipeh City
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Kommende Turniere
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Rankings
Männer (ATP)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-23)
Jugend (-23) (France)
Challenger Race
Frauen (WTA)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-21)
Jugend (-21) (France)
Erhöhen
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Verringern
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Videos
Kategorien
Witzig
Interviews
Spiele
Neuigkeiten
Geile Winner
Abseits des Platzes
Meist bekannte diese Woche
Djokovic von Tabilo überrumpelt! Höhepunkte der 3. Runde zwischen dem Serben und dem Chilenen auf dem Sandplatz von Rom (Masters 1000)
Alcaraz zelebriert seinen 21. Geburtstag. Mach die Augen weit auf, hier sind die 21 besten Punkte des Spaniers!
Nadal gegen Bergs, Fognini gegen Evans, Arnaldi gegen Mayot, Draper gegen Coric und Auger-Aliassime/Tiafoe gegen Shelton/Bublik. Hier sind die Höhepunkte von Tag 2 in Rom (Masters 1000)
Highlights von Zverev gegen Tabilo im Halbfinale auf dem Sandplatz von Rom (Masters 1000)
Höhepunkte des Endspiels zwischen Iga Swiatek und Sabalenka auf dem Sandplatz von Madrid
Letztes Video
05:25
Reiche ein Video ein
Spieler
Männer
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Frauen
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Suche einen Spieler
Duell des Tages
vs
vs
Leistung des Tages
Oetzbach v. Iannaccone
6/3, 7/5
546 Rangunterschied
Popularität
Rafael Nadal
48,317 Fans
Novak Djokovic
43,945 Fans
Roger Federer
41,190 Fans
Alexander Zverev
25,275 Fans
Carlos Alcaraz
22,312 Fans
Komplettes Ranking
Popularität
Simona Halep
11,339 Fans
Iga Swiatek
10,355 Fans
Serena Williams
10,192 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,399 Fans
Komplettes Ranking
2
30
Altmaier D
2
15
Carballes Baena R
6
6
Sorribes Tormo S
0
2
Dart H
1
6
2
40
Navarro E
2
3
6
30
Shnaider D
0
3
6
00
Ferreira Silva F
2
6
4
15
Potenza L
D.Parry
startet bald ...
E.Svitolina
3
Heute
A.Zverev
um 17:00
N.Jarry
Mo 20
F.Marozsan
um 11:30
A.Shevchenko
Mo 20
T.Machac
um 19:30
J.Draper
Do 9
Di 7
Mittwoch 8 Mai
Rom 2024
, Center Court
check
R1
Darderi L
v.
Shapovalov D
[PR]
67
4
63 76
4
check
R1
Osaka N
v.
Burel C
76
2
61
check
R1
Kenin S
v.
Bronzetti L
63 62
19:00
R1
Evans D
gg.
Fognini F
[WC]
Verschoben
voir +
check
R1
Errani S
[WC]
v.
Anisimova A
46 62 61
Grand Stand Arena
check
R1
Tsurenko L
v.
Vekic D
62 36 76
5
check
R1
Cobolli F
v.
Marterer M
[Q]
64 62
check
R1
Siniakova K
v.
Brancaccio N
[WC]
64 62
check
R1
Cocciaretto E
v.
Zarazua R
[Q]
46 75 63
↓
R1
Gigante M
[WC]
gg.
Zeppieri G
[WC]
Verschoben
voir +
Pietrangeli
check
R1
Hanfmann Y
v.
Mensik J
63 62
check
R1
Blinkova A
v.
Parry D
62 63
check
R1
Monteiro T
[Q]
v.
Monfils G
62 75
check
R1
Passaro F
[Q]
v.
Rinderknech A
67
3
75 76
7
check
R1
Sramkova R
[Q]
v.
Pedone G
[WC]
64 61
Court 12
check
R1
Zhang Z
v.
Galan D
62 75
check
R1
Kotov P
v.
Michelsen A
61 61
check
R1
Linette M
v.
Zhu L
63 62
check
R1
Atmane T
[Q]
v.
Eubanks C
64 64
check
R1
Tauson C
[Q]
v.
Saville D
62 63
Court 1
check
R1
Nishioka Y
v.
Ofner S
63 26 76
4
check
R1
Sasnovich A
[Q]
v.
Schmiedlova A
62 76
6
check
R1
Sherif M
v.
Martic P
62 62
check
R1
Sorribes Tormo S
v.
Podoroska N
64 63
check
R1
Moutet C
[LL]
v.
Safiullin R
36 76
1
62
Court 2
check
R1
Borges N
v.
Martinez P
67
3
64 76
8
check
R1
Shevchenko A
v.
Marozsan F
63 62
check
R1
Vukic A
v.
Schwartzman D
[Q]
62 62
check
R1
Kecmanovic M
v.
Nakashima B
[Q]
64 64
check
R1
Gracheva V
[Q]
v.
Di Sarra F
[WC]
61 63
Court 13
check
R1
Avanesyan E
v.
Bucsa C
67
3
60 75
check
R1
Pera B
[Q]
v.
Dolehide C
76
6
63
check
R1
Siegemund L
[Q]
v.
Carle M
[Q]
26 64 64
check
R1
Potapova A
v.
Wang X
61 75
Court 4
check
R1
Maria T
v.
Fruhvirtova L
[Q]
76
5
36 62
check
R1
Fruhvirtova B
[Q]
v.
Townsend T
36 62 60
check
R1
Begu I
v.
Masarova R
[Q]
57 63 64
check
R1
Volynets K
[Q]
v.
Wang Y
76
6
61
Mauthausen 2024
, Centre Court
check
R2
Misolic F
v.
Blanchet U
[7]
36 63 62
check
R2
Pouille L
v.
Choinski J
76
3
63
Court 1
check
R2
Comesana F
[1]
v.
Cerundolo J
61 62
check
R2
Rehberg M
[Q]
v.
Virtanen O
[4]
67
4
76
5
75
Saint-Gaudens 2024
, Centre Court
check
R1
Ponchet J
[3]
v.
Wurth T
[WC]
75 63
check
R1
Liu C
[1]
v.
Monnet C
62 64
check
R1
Shapatava S
[LL]
v.
Gavrila O
[Q]
63 63
check
R1
Gadecki O
[5]
v.
Hesse A
26 61 61
check
R1
Janicijevic S
v.
Jeanjean L
[2]
60 64
Court 1
check
R1
Lim J
[Q]
v.
Naef C
[6]
63 63
check
R1
Rezai A
[Q]
v.
Mpetshi Perricard D
[LL]
76
5
62
check
R1
Dartron E
[Q]
v.
Leonard M
75 63
check
R1
Makarova E
[7]
v.
Martynov D
[Q]
46 75 64
check
R1
Tan H
v.
Rame A
[Q]
50 ab
check
R1
Jacquemot E
[4]
v.
Sierra S
63 64
Court 2
check
R1
Mboko V
v.
Lew Yan Foon A
[Q]
63 60
check
R1
Smith T
v.
Tikhonova A
[8]
46 75 60
check
R1
Perrin C
[Q]
v.
Lansere S
61 64
check
R1
Kawa K
v.
Robbe A
60 62
check
R1
Zavatska K
v.
You X
62 67
10
62
Wuxi 2024
, Center Court
check
R2
Kachmazov A
v.
Hong S
[8]
61 26 76
6
check
R2
Bertola R
[Q]
v.
Te R
[WC]
76
2
63
Court 1
check
R2
Walton A
[3]
v.
Bolt A
61 63
Court 4
check
R2
Sekulic P
v.
Holt B
64 36 64
Prag II 2024
, Center Court
check
R1
Rocha H
v.
Krumich M
[Q]
63 46 75
check
R1
Chidekh C
[Q]
v.
Damm M
[6]
64 57 63
check
R1
Bonzi B
[5]
v.
Forejtek J
[WC]
63 57 63
Court 2
check
R1
Riedi L
[1]
v.
Squire H
67
3
64 64
check
R1
Kodat T
[WC]
v.
Janvier M
63 64
check
R1
Molleker R
[4]
v.
Sanchez Izquierdo N
63 61
Court 3
check
R1
Barranco Cosano J
v.
Grenier H
[2]
62 36 61
check
R1
Couacaud E
v.
Paul J
[Q]
62 64
check
R1
Fonio G
[LL]
v.
Blancaneaux G
76
6
63
Court 4
check
R1
Gill F
[Q]
v.
Bourgue M
64 75
check
R1
Trungelliti M
[3]
v.
Basilashvili N
[Q]
46 61 61
check
R1
Molcan A
[8]
v.
Erhard M
[Q]
76
3
64
Court 5
check
R1
Hon P
[7]
v.
Palicova B
[WC]
62 67
9
76
3
check
R1
Spiteri D
[Q]
v.
Bervid V
[WC]
46 61 10 ab
check
R1
Maleckova J
[Q]
v.
Kovackova A
[Q]
75 62
check
R1
Romero Gormaz L
v.
Smejkalova A
[WC]
62 62
Court 6
check
R1
Noha Akugue N
[6]
v.
Kolodynska J
46 64 62
check
R1
Salkova D
[4]
v.
Anshba A
[Q]
60 63
check
R1
Stakusic M
v.
Abduraimova N
63 60
check
R1
Mitu A
v.
Mair L
[LL]
26 61 61
Court 7
check
R1
Baindl K
[5]
v.
Melnikova M
[Q]
63 76
7
check
R1
Sebestova I
[Q]
v.
Lamens S
[1]
61 64
check
R1
Oz I
[8]
v.
Hindova D
[WC]
61 61
check
R1
Wagner S
[Q]
v.
Pieri J
[Q]
36 76
8
75
Court 8
check
R1
Seidel E
[3]
v.
Sakatsume H
63 64
check
R1
Fourlis J
v.
Papamichail D
64 76
6
check
R1
Udvardy P
[2]
v.
Bulgaru M
76
4
64
check
R1
Chwalinska M
v.
Klimovicova L
75 61
Francavilla 2024
, Center Court
check
R2
Agamenone F
v.
Cecchinato M
76
9
26 64
check
R2
Pellegrino A
[4]
v.
Andreev A
63 46 75
check
R2
Nijboer R
[Q]
v.
Arnaboldi F
[Q]
76
5
61
Grandstand
check
R2
Hardt N
v.
Kasnikowski M
67
7
63 62
Fukuoka 2024
, Center Court
check
R1
Birrell K
[3]
v.
Rioux L
[Q]
62 60
check
R1
Kawaguchi N
[WC]
v.
Lee Y
61 76
4
check
R1
Bektas E
[2]
v.
Shimizu E
[Q]
76
4
60
Court 1
check
R1
Kuramochi M
[Q]
v.
Imamura S
[WC]
63 64
check
R1
Rodionova A
[1]
v.
Kim D
[Q]
63 63
check
R1
Hule P
[Q]
v.
Sato N
64 63
Court 2
check
R1
Liang E
v.
Arakawa H
[Q]
63 64
check
R1
Yamaguchi M
[Q]
v.
Miyahara C
[WC]
63 60
check
R1
Diyas Z
[PR]
v.
Bhosale R
75 63
Court 3
check
R1
Zhao C
[6]
v.
Grey S
[Q]
63 64
check
R1
Ma Y
[4]
v.
Inglis M
46 76
5
75
check
R1
Jang S
[8]
v.
Cabrera L
26 63 61
Luan 2024
, Centre Court
check
R1
Wang Q
v.
Wei S
[1]
63 64
check
R1
Giavara H
[8]
v.
Chen M
[WC]
57 60 62
check
R1
Tararudee L
[2]
v.
Li J
[Q]
26 61 63
Court 1
check
R1
Plipuech P
v.
Guo M
[WC]
62 63
check
R1
Ren Y
v.
Sun Y
[Q]
62 62
check
R1
Dong N
[WC]
v.
Dang Y
[Q]
63 61
Court 2
check
R1
Yuan C
v.
Li Z
[6]
63 75
check
R1
Morvayova V
v.
Zhao X
[Q]
63 62
check
R1
Lu J
[Q]
v.
Wu H
46 63 61
Court 3
check
R1
Okamura K
[5]
v.
Zheng W
36 63 76
5
check
R1
Naklo T
[4]
v.
Liu Y
[Q]
62 63
check
R1
Wang J
v.
Cho Y
[Q]
62 62
Trnava 2024
, Centre Court
check
R1
Krockova N
[WC]
v.
Drugdova S
[LL]
60 26 62
check
R1
Uchijima M
[2]
v.
Ruzic A
64 61
Court 13
check
R1
Hontama M
[1]
v.
Zelnickova R
[WC]
61 62
Court 14
check
R1
Lukas T
v.
Mcphee K
[Q]
57 60 76
8
Zephyrhills 2024
, Court 4
check
R1
Urhobo A
[Q]
v.
Kalieva E
[5]
61 61
check
R1
Babos T
[4]
v.
Kiick A
[WC]
30 ab
check
R1
Bouchard E
[WC]
v.
Mikulskyte J
[6]
61 62
check
R1
Stollar F
v.
Joint M
75 62
Court 6
check
R1
Li A
[3]
v.
Kung L
75 46 61
check
R1
Chang S
[Q]
v.
Arconada U
[PR]
36 76
2
62
check
R1
Chang H
[7]
v.
Daniel J
[Q]
63 62
check
R1
Day K
[1]
v.
Anderson R
64 64
Court 3
check
R1
Okalova M
[Q]
v.
Yamalapalli S
63 76
6
check
R1
Jovic I
[WC]
v.
Loeb J
36 62 64
check
R1
Von Deichmann K
v.
Flores V
[Q]
63 41 ab
check
R1
Karatancheva L
[Q]
v.
Hovde L
76
4
62
Court 5
check
R1
Rinaldo Persson K
[SE]
v.
Zamarripa M
[LL]
64 63
check
R1
Mateas M
v.
Krywoj M
[Q]
62 63
check
R1
Osuigwe W
[WC]
v.
Kozyreva M
[Q]
75 64
Santos 2024
, Centre Court
check
R2
Casanova H
v.
Popko D
[1]
64 76
5
check
R2
Rodriguez Taverna S
[2]
v.
Aboian L
[Q]
57 63 64
check
R2
Torres J
[Alt]
v.
Guillen Meza A
[5]
76
2
57 60
check
R2
Villanueva G
v.
Sakamoto P
[8]
36 62 63
Bastad 2024
, Court 1
check
R1
Malygina E
[7]
v.
Johansson I
[Q]
61 62
check
R1
Van Uytvanck A
v.
Vrancken Peeters A
[Q]
64 64
check
R1
Herrmann S
[Q]
v.
Gimbrere J
63 67
4
64
Court 2
check
R1
Aiava D
[1]
v.
Munk Mortensen R
[Q]
57 62 64
check
R1
Fetecau I
v.
Helgø M
64 64
check
R1
Yesypchuk D
[Q]
v.
Syrtveit C
[Q]
60 62
Court 5
check
R1
Ostlund F
[8]
v.
Helmi O
57 64 64
check
R1
Cengiz B
[4]
v.
Cabaj Awad J
62 64
check
R1
Hennemann C
v.
Ekshibarova V
[Q]
61 61
Court 6
check
R1
Samir S
v.
Bergkvist Larsson B
[WC]
62 64
check
R1
Taraba Wallberg N
[WC]
v.
Bajraliu L
[WC]
76
3
62
check
R1
Topalova G
[2]
v.
Brockmann T
[Q]
63 64
Sopo 2024
, Centre Court
check
R2
Lizarazo Y
[WC]
v.
Estable J
[3]
75 46 64
check
R2
Kozarov K
[1]
v.
Hinojosa Gomez J
46 60 62
Court 1
check
R2
Tona M
[2]
v.
Higuita Barraza M
[WC]
64 75
check
R2
Tubello A
[4]
v.
Labrana F
64 67
4
75
Court 2
check
R2
Fossa N
[6]
v.
Torres Murcia M
75 60
check
R2
Ortenzi J
v.
Brace C
[5]
62 26 63
Court 3
check
R2
Portillo Ramirez M
[8]
v.
Gulin G
[Q]
63 26 61
check
R2
Neffa De Los Rios A
[7]
v.
William T
[Q]
Forfait
Platja d'Aro 2024
, Court 1
check
R1
Hobgarski K
v.
Fita Boluda A
62 26 60
check
R1
Vandewinkel H
[3]
v.
Quevedo K
[Q]
76
7
64
check
R1
Berecoechea N
v.
Martinez Cirez C
[1]
64 26 62
check
R1
Roura Llaverias R
[Q]
v.
Ristic M
[7]
16 75 62
Court 2
check
R1
Vedder E
v.
Marcinkevica D
[6]
60 30 ab
check
R1
Werner C
[Q]
v.
Leon I
[WC]
60 64
check
R1
Sanchez A
[4]
v.
Anson Sanchez C
[WC]
61 64
check
R1
Esquiva Banuls C
[JE]
v.
Pattinama Kerkhove L
[5]
61 61
Court 3
check
R1
Garcia Cid M
[LL]
v.
Geerlings A
[WC]
67
4
64 64
check
R1
Mendez S
[2]
v.
Arias Manjon P
[WC]
57 62 60
check
R1
Sauvant C
[Q]
v.
Buyukakcay C
64 63
check
R1
Paszek T
[8]
v.
Djakovic M
[Q]
63 62
Court 4
check
R1
Tatu S
[Q]
v.
Reyngold E
26 75 62
check
R1
Klugman H
[Q]
v.
Vismane D
64 63
check
R1
Albie A
v.
Sato H
[Q]
61 64
check
R1
Hodzic M
[LL]
v.
Bondarenko M
61 60
Kursumlijska Banja 2024
, Court Viktor Troicki
check
R1
Dougaz A
[1]
v.
Donev G
76
2
61
check
R1
Gueymard Wayenburg S
[4]
v.
Pisaric A
64 63
Court 1
check
R1
Saitoh K
v.
Hudjec A
[Q]
60 62
check
R1
Ludoski Z
[Q]
v.
Kyratzis S
62 63
Court 3
check
R1
Juhas K
v.
Mikovic M
[Q]
64 36 61
check
R1
Milojevic N
[WC]
v.
Warik C
[Q]
61 60
Court 4
check
R1
Butvilas E
[5]
v.
Knezevic S
[Q]
61 61
check
R1
Ghibaudo A
v.
Frusina A
63 64
Court 7
check
R1
Gavrielides L
[6]
v.
Lazarov G
[Q]
62 63
check
R1
Kelm Y
v.
Markovski O
[Q]
62 64
check
R1
Vujic S
[WC]
v.
Deari S
[Q]
75 64
Valldoreix 2024
, Court 1
check
R1
Ionel N
[3]
v.
Rocha F
[LL]
36 63 62
check
R1
Ferrari G
v.
Calzi R
[Q]
64 64
check
R1
Domingues J
[Q]
v.
Pedrico Kravtsov A
[WC]
62 62
Court 2
check
R1
Turriziani Alvarez A
[Q]
v.
Gutierrez O
[Q]
75 61
check
R1
Martin Tiffon P
[8]
v.
Braynin A
75 63
check
R1
Ferreira Silva F
[4]
v.
Amoros Ramos P
[Q]
36 62 61
check
R1
Collarini A
[2]
v.
Benchetrit E
26 76
6
76
2
Court 3
check
R1
Kuhn N
v.
Izquierdo Luque R
[Q]
64 61
check
R1
Stephens Z
[WC]
v.
Rabinad Vila K
[WC]
61 46 62
check
R1
Royer V
[1]
v.
Avcibasi T
[Q]
64 63
Court 4
check
R1
Gulin S
[7]
v.
Fernandez Flores D
76
2
67
2
61
check
R1
De Krom M
v.
Beauge M
62 63
check
R1
Klizan M
[Q]
v.
McCormick T
64 63
Varnamo 2024
, Court 1
check
R1
Möller M
[3]
v.
Jansson O
[WC]
64 64
check
R1
Hartig R
[Q]
v.
Heinonen A
64 26 63
check
R1
Eriksson S
v.
Ruehl T
36 64 64
check
R1
Stanke C
[Q]
v.
Saar A
[WC]
63 64
Court 2
check
R1
Jianu F
[2]
v.
Saidizand J
[Q]
63 61
check
R1
Kaukovalta P
[7]
v.
Karlsson Wistrand J
[WC]
61 36 75
check
R1
Durasovic V
[5]
v.
Bladelius H
[Q]
63 63
check
R1
Alimli M
v.
Gustafsson F
[Q]
61 64
Court 3
check
R1
Gola A
v.
Harper M
64 36 62
check
R1
Hjorth P
[Q]
v.
Munkhammar P
[Q]
62 61
check
R1
Catarina L
[8]
v.
Trinker J
63 76
4
Court 4
check
R1
Perfetti N
v.
Pel S
63 63
check
R1
Rivera L
[Q]
v.
Nanobashvili S
[WC]
62 62
check
R1
Lavagno E
[1]
v.
Hellum Lilleengen L
60 62
Trelew 2024
, Cancha Central
check
R1
Farjat T
[4]
v.
Salazar A
[Q]
64 76
3
check
R1
Soto M
[1]
v.
Branc M
[LL]
62 62
check
R1
Descotte M
[3]
v.
Guercio L
[Q]
60 67
8
41 ab
check
R1
Uchida K
[2]
v.
Valente R
62 61
Court 2
check
R1
Almeida J
v.
Corthey L
41 ab
check
R1
Nunez D
[7]
v.
Tischner T
[Q]
64 63
check
R1
Brown P
[7]
v.
Karakachian G
[Q]
63 63
check
R1
Barreiros Reyes M
[6]
v.
Mouilleron Salvo M
61 61
Damen
Herren
Alle Turniere
Rom
Challenger Mauthausen
Challenger Saint-Gaudens
Challenger Wuxi
Challenger Prag II
Challenger Francavilla
Challenger Luan
Challenger Zephyrhills
Challenger Fukuoka
Challenger Trnava
Challenger Santos
Challenger Platja d'Aro
Challenger Sopo
Challenger Bastad
Challenger Trelew
Challenger Valldoreix
Challenger Varnamo
Challenger Kursumlijska Banja