Fermer
art_track
10
News
chevron_right
12
Spielansetzungen / Ergebnisse
chevron_right
15
Männer-Ranking
chevron_right
10
Frauen-Ranking
chevron_right
12
Turniere
chevron_right
12
Videos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
15
Vorhersage
chevron_right
15
Meine Informationen
chevron_right
14
Spiele zum wetten
chevron_right
7
Meine Vorhersagen
chevron_right
6
Rankings
chevron_right
11
Regeln
forum
5
Forum
account_circle
Einloggen
Anmelden
menu
person
Wettspiele
5
Forum
Anmelden
Anmelden
Spielansetzungen / Ergebnisse
Reihenfolge der Spiele
Donnerstag 28 März
Freitag 29 März (beginnt um 04:00)
Resultat
Donnerstag 28 März
Mittwoch 27 März
Dienstag 26 März
Montag 25 März
Turniere
Turnier gespielt
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Kommende Turniere
Houston
Marrakesch
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Suche ein Turnier
Turniere
Männer (ATP)
Frauen (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
von 26 Mai zu 9 Juni
Wimbledon 2024
von 1 zu 14 Juli
Challengers 2024
Turnier gespielt
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Kommende Turniere
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Männer (ATP)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-23)
Jugend (-23) (France)
Challenger Race
Frauen (WTA)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-21)
Jugend (-21) (France)
Erhöhen
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Verringern
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Videos
Kategorien
Witzig
Interviews
Spiele
Neuigkeiten
Geile Winner
Abseits des Platzes
Meist bekannte diese Woche
Sabalenka blieb unter diesen besonderen Umständen stark und schlug Badosa in der zweiten Runde von Miami
Höhepunkte des Spiels Alcaraz gegen Monfils, ein heißes Spiel der Produzenten, in der 3. Runde von Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Achtelfinale | Highlights
Höhepunkte von Garcias großartigem Sieg gegen Gauff in der 4. Runde von Miami
Rublev wird in Miami von einem Machac im Feuer umgeworfen!
Letztes Video
04:12
Reiche ein Video ein
Spieler
Männer
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Frauen
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Suche einen Spieler
Duell des Tages
vs
vs
Leistung des Tages
Gea v. Fognini
4/6, 6/2, 6/4
1358 Rangunterschied
Popularität
Rafael Nadal
47,017 Fans
Novak Djokovic
43,164 Fans
Roger Federer
41,155 Fans
Alexander Zverev
24,629 Fans
Carlos Alcaraz
21,582 Fans
Komplettes Ranking
Popularität
Simona Halep
11,294 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,959 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,306 Fans
Komplettes Ranking
4
0
6
00
Rybakina E
2
6
4
15
Azarenka V
2
15
Todoni A
0
15
Riera J
0
5
00
Mayo A
2
7
40
Barrios Vera T
3
Fr 29
C.Alcaraz
um 00:00
G.Dimitrov
1993
2024
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
Bukarest 1993
ATP 250 - von 13 zu 19 September
23:11:03
19°C
view_headline
Spielansetzungen / Ergebnisse
view_headline
Spielplan
info_outline
Information
comment
Analyses
Information
Offizieller Name
BRD Nastase Tiriac Trophy
Stadt
Bucarest, Rumänien
Platz
BNR Arena
Kategorie
ATP 250
Bodenbelag
Sand (Outdoor)
Datum
von 13 zu 19 September 1993 (6 Tage)
Preisgeld
500,000 $
Webseite
www.brd-nastase-tiriac-trophy.ro/
Preisliste
2016
Verdasco F
v.
Pouille L
63 62
2015
Garcia-Lopez G
v.
Vesely J
76
5
76
11
2014
Dimitrov G
v.
Rosol L
76
2
61
2013
Rosol L
v.
Garcia-Lopez G
63 62
2012
Simon G
v.
Fognini F
64 63
2011
Mayer F
v.
Andujar P
63 61
2010
Chela J
v.
Andujar P
75 61
2009
Montanes A
v.
Monaco J
76
2
76
6
2008
Simon G
v.
Moya C
63 64
2007
Simon G
v.
Hanescu V
46 63 62
2006
Melzer J
v.
Volandri F
61 75
2005
Serra F
v.
Andreev I
63 64
2004
Acasuso J
v.
Andreev I
63 60
2003
Sanchez D
v.
Massu N
62 62
2002
Ferrer D
v.
Acasuso J
63 62
2001
El Aynaoui Y
v.
Montanes A
76
5
76
2
2000
Balcells J
v.
Hantschk M
64 36 76
1
1999
Martin A
v.
Alami K
62 63
1998
Clavet F
v.
Di Pasquale A
64 26 75
1997
Fromberg R
v.
Gaudenzi A
61 76
2
1996
Berasategui A
v.
Moya C
61 76
5
1995
Muster T
v.
Schaller G
63 64
1994
Davin F
v.
Ivanisevic G
62 64
1993
Ivanisevic G
v.
Cherkasov A
62 76
5
Teilen
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Top Plätze
1
Ivanisevic G
2
Muster T
2. Runde
3
Pioline C
2. Runde
4
Novacek K
2. Runde
5
Gustafsson M
1/4-Finale
6
Ondruska M
2. Runde
7
Karbacher B
1. Runde
8
Cherkasov A
Finale