Fermer
art_track
14
News
chevron_right
12
Spielansetzungen / Ergebnisse
chevron_right
13
Männer-Ranking
chevron_right
5
Frauen-Ranking
chevron_right
10
Turniere
chevron_right
10
Videos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
7
Vorhersage
chevron_right
5
Meine Informationen
chevron_right
9
Spiele zum wetten
chevron_right
5
Meine Vorhersagen
chevron_right
6
Rankings
chevron_right
11
Regeln
forum
10
Forum
account_circle
Einloggen
Anmelden
menu
person
Wettspiele
4
Forum
Anmelden
Anmelden
Spielansetzungen / Ergebnisse
Reihenfolge der Spiele
Donnerstag 28 März
Freitag 29 März (beginnt um 04:00)
Resultat
Donnerstag 28 März
Mittwoch 27 März
Dienstag 26 März
Montag 25 März
Turniere
Turnier gespielt
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Kommende Turniere
Houston
Marrakesch
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Suche ein Turnier
Turniere
Männer (ATP)
Frauen (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
von 26 Mai zu 9 Juni
Wimbledon 2024
von 1 zu 14 Juli
Challengers 2024
Turnier gespielt
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Kommende Turniere
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Männer (ATP)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-23)
Jugend (-23) (France)
Challenger Race
Frauen (WTA)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-21)
Jugend (-21) (France)
Erhöhen
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Verringern
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Videos
Kategorien
Witzig
Interviews
Spiele
Neuigkeiten
Geile Winner
Abseits des Platzes
Meist bekannte diese Woche
Sabalenka blieb unter diesen besonderen Umständen stark und schlug Badosa in der zweiten Runde von Miami
Höhepunkte des Spiels Alcaraz gegen Monfils, ein heißes Spiel der Produzenten, in der 3. Runde von Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Achtelfinale | Highlights
Höhepunkte von Garcias großartigem Sieg gegen Gauff in der 4. Runde von Miami
Rublev wird in Miami von einem Machac im Feuer umgeworfen!
Letztes Video
12:04
Reiche ein Video ein
Spieler
Männer
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Frauen
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Suche einen Spieler
Duell des Tages
vs
vs
Leistung des Tages
Buse v. Casanova
6/1, 6/0
579 Rangunterschied
Popularität
Rafael Nadal
47,017 Fans
Novak Djokovic
43,164 Fans
Roger Federer
41,155 Fans
Alexander Zverev
24,629 Fans
Carlos Alcaraz
21,582 Fans
Komplettes Ranking
Popularität
Simona Halep
11,294 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,959 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,306 Fans
Komplettes Ranking
6
00
Fognini F
4
00
Gea A
0
6
30
Moreno de Alboran N
1
7
30
Garin C
4
1
40
Olivieri G
5
6
A
Vallejo A
0
00
Albie A
2
00
Banks A
4
6
4
15
Schmidt L
4
3
6
15
Radwanska U
7
15
Kirkin E
6
00
Ferrari G
3
0
40
Cesar Porras J
5
6
15
Merida Aguilar D
1
40
Giustino L
0
30
Alcala Gurri M
19
Heute
A.Zverev
um 18:00
F.Marozsan
Heute
E.Rybakina
um 20:00
V.Azarenka
1
Fr 29
C.Alcaraz
um 00:00
G.Dimitrov
Fr 29
E.Alexandrov
um 01:30
D.Collins
1976
2024
2023
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
Houston 1976
ATP 250 - von 9 zu 9 August
10:40:57
19°C
view_headline
Spielansetzungen / Ergebnisse
view_headline
Spielplan
info_outline
Information
comment
Analyses
Information
Offizieller Name
U.S. Men's Clay Court Championships
Stadt
Houston, USA
Platz
River Oaks Country Club
Kategorie
ATP 250
Bodenbelag
Sand (Outdoor)
Datum
von 9 zu 9 August 1976 (0 Tage)
Preisgeld
125,000 $
Webseite
www.mensclaycourt.com
Preisliste
2023
Tiafoe F
v.
Etcheverry T
76
1
76
6
2022
Opelka R
v.
Isner J
63 76
7
2019
Garin C
v.
Ruud C
76
4
46 63
2018
Johnson S
v.
Sandgren T
76
2
26 64
2017
Johnson S
v.
Bellucci T
64 46 76
5
2016
Monaco J
v.
Sock J
36 63 75
2015
Sock J
v.
Querrey S
76
9
76
2
2014
Verdasco F
v.
Almagro N
63 76
4
2013
Isner J
v.
Almagro N
63 75
2012
Monaco J
v.
Isner J
62 36 63
2011
Sweeting R
v.
Nishikori K
64 76
3
2010
Chela J
v.
Querrey S
57 64 63
2009
Hewitt L
v.
Odesnik W
62 75
2008
Granollers M
v.
Blake J
64 16 75
2007
Karlovic I
v.
Zabaleta M
64 61
2006
Fish M
v.
Melzer J
36 64 63
2005
Roddick A
v.
Grosjean S
62 62
2004
Haas T
v.
Roddick A
63 64
2003
Agassi A
v.
Roddick A
36 63 64
2002
Roddick A
v.
Sampras P
76
9
63
2001
Roddick A
v.
Lee H
75 63
2000
Gonzalez F
v.
Massu N
62 63
1999
Norman M
v.
Canas G
60 63
1998
Courier J
v.
Chang M
75 36 75
1997
Chang M
v.
Stafford G
46 62 61
1996
Meligeni F
v.
Wilander M
64 62
1995
Enqvist T
v.
Frana J
63 36 63
1994
Stoltenberg J
v.
Markus G
63 64
1993
De La Pena H
v.
Yzaga J
36 63 64
1992
Washington M
v.
Mezzadri C
63 63
1991
Yzaga J
v.
Arias J
63 75
1990
Wheaton D
v.
Kaplan M
64 64
1989
Edmondson M
v.
Newcombe J
67 63 76 61
1988
Agassi A
v.
Arias J
62 62
1987
Wilander M
v.
Carlsson K
75 63
1986
Gomez A
v.
Tulasne T
64 76
1985
Lendl I
v.
Gomez A
61 63
1984
Gomez A
v.
Taroczy B
60 76
1983
Arias J
v.
Gomez A
64 26 64
1982
Higueras J
v.
Arias J
75 57 63
1980
Edmondson M
v.
Newcombe J
67 63 76 61
1979
Connors J
v.
Vilas G
61 26 64
1978
Connors J
v.
Higueras J
75 61
1977
Orantes M
v.
Connors J
61 63
1976
Connors J
v.
Fibak W
62 64
1975
Orantes M
v.
Ashe A
62 62
1974
Connors J
v.
Borg B
57 63 64
1973
Orantes M
v.
Goven G
64 61 64
1972
Hewitt B
v.
Connors J
76 61 62
1971
Franulovic Z
v.
Richey C
63 64 06 63
1970
Richey C
v.
Smith S
62 108 36 61
1969
Edmondson M
v.
Newcombe J
67 63 76 61
Teilen
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Top Plätze
1
Connors J
2
Vilas G
1/2-Finale
3
Ramirez R
2. Runde
4
Orantes M
1/4-Finale
5
Solomon H
1/2-Finale
6
Fillol Sr. J
3. Runde
7
Gottfried B
1/4-Finale
8
Dibbs E
1/4-Finale