Fermer
art_track
15
News
chevron_right
12
Spielansetzungen / Ergebnisse
chevron_right
14
Männer-Ranking
chevron_right
11
Frauen-Ranking
chevron_right
14
Turniere
chevron_right
10
Videos
chevron_right
7
Fotos
gamepad
8
Vorhersage
chevron_right
11
Meine Informationen
chevron_right
8
Spiele zum wetten
chevron_right
10
Meine Vorhersagen
chevron_right
11
Rankings
chevron_right
9
Regeln
forum
11
Forum
account_circle
Einloggen
Anmelden
menu
person
Wettspiele
4
Forum
Anmelden
Anmelden
Spielansetzungen / Ergebnisse
Reihenfolge der Spiele
Donnerstag 28 März
Freitag 29 März (beginnt um 04:00)
Resultat
Donnerstag 28 März
Mittwoch 27 März
Dienstag 26 März
Montag 25 März
Turniere
Turnier gespielt
Miami
Miami
San Luis Potosi
Antalya
Kommende Turniere
Houston
Marrakesch
Estoril
Charleston
Bogota
La Bisbal d'Emporda
Suche ein Turnier
Turniere
Männer (ATP)
Frauen (WTA)
Billie Jean King Cup 2023
Coupe Davis 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
von 26 Mai zu 9 Juni
Wimbledon 2024
von 1 zu 14 Juli
Challengers 2024
Turnier gespielt
Naples
Gérone
San Luis Potosi
Sao Leopoldo
Tarragona
Trnava
Saint Dizier
Santa Margherita Di Pula
Croissy-Beaubourg
São Paulo
Murska Sobota
Kofu
Santa Margherita Di Pula
Terrassa
Kommende Turniere
Mexico City
Florianopolis
Barletta
Barcelone
Sharm El Sheikh
Reus
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 5
Split
Kashiwa
Santa Margherita Di Pula 2
Hammamet 3
Bujumbura
Jackson
Rankings
Männer (ATP)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-23)
Jugend (-23) (France)
Challenger Race
Frauen (WTA)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-21)
Jugend (-21) (France)
Erhöhen
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Verringern
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Videos
Kategorien
Witzig
Interviews
Spiele
Neuigkeiten
Geile Winner
Abseits des Platzes
Meist bekannte diese Woche
Sabalenka blieb unter diesen besonderen Umständen stark und schlug Badosa in der zweiten Runde von Miami
Höhepunkte des Spiels Alcaraz gegen Monfils, ein heißes Spiel der Produzenten, in der 3. Runde von Miami
Iga Swiatek vs. Ekaterina Alexandrova | 2024 Miami Achtelfinale | Highlights
Höhepunkte von Garcias großartigem Sieg gegen Gauff in der 4. Runde von Miami
Rublev wird in Miami von einem Machac im Feuer umgeworfen!
Letztes Video
12:04
Reiche ein Video ein
Spieler
Männer
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Frauen
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Suche einen Spieler
Duell des Tages
vs
vs
Leistung des Tages
Buse v. Casanova
6/1, 6/0
579 Rangunterschied
Popularität
Rafael Nadal
47,016 Fans
Novak Djokovic
43,159 Fans
Roger Federer
41,154 Fans
Alexander Zverev
24,614 Fans
Carlos Alcaraz
21,551 Fans
Komplettes Ranking
Popularität
Simona Halep
11,294 Fans
Serena Williams
10,184 Fans
Iga Swiatek
9,959 Fans
Garbiñe Muguruza
8,423 Fans
Angelique Kerber
8,306 Fans
Komplettes Ranking
3
4
00
Maestrelli F
3
6
15
Herbert P
3
00
Martineau M
5
15
Agamenone F
6
6
Miyazaki Y
3
2
Rodionova A
4
2
6
40
Iatcenko P
4
6
3
40
Hruncakova V
4
15
Schmidt L
2
15
Radwanska U
2
6
15
Ionel N
2
3
15
Sels J
6
5
40
Damas M
0
7
40
Wenger D
1
Fr 29
C.Alcaraz
um 00:00
G.Dimitrov
1983
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1970
Kitzbuhel 1983
ATP 250 - von 18 zu 18 Juli
14:20:31
10°C
view_headline
Spielansetzungen / Ergebnisse
view_headline
Spielplan
info_outline
Information
comment
Analyses
Information
Offizieller Name
Generali Open
Stadt
Kitzb, Österreich
Platz
Kitzbühel Tennis Club
Kategorie
ATP 250
Bodenbelag
Sand (Outdoor)
Datum
von 18 zu 18 Juli 1983 (0 Tage)
Preisgeld
100,000 $
Webseite
www.austrianopen.eu
Preisliste
2023
Baez S
v.
Thiem D
63 61
2022
Bautista Agut R
v.
Misolic F
62 62
2021
Ruud C
v.
Martinez P
61 46 63
2020
Kecmanovic M
v.
Hanfmann Y
64 64
2019
Thiem D
v.
Ramos-Vinolas A
76
7
61
2018
Klizan M
v.
Istomin D
62 62
2017
Kohlschreiber P
v.
Sousa J
63 64
2016
Lorenzi P
v.
Basilashvili N
63 64
2015
Kohlschreiber P
v.
Mathieu P
26 62 62
2014
Goffin D
v.
Thiem D
46 61 63
2013
Granollers M
v.
Monaco J
06 76
3
64
2012
Haase R
v.
Kohlschreiber P
67
2
63 62
2011
Haase R
v.
Montanes A
64 46 61
2009
Garcia-Lopez G
v.
Benneteau J
36 76
1
63
2008
Del Potro J
v.
Melzer J
62 61
2007
Monaco J
v.
Starace P
57 63 64
2006
Calleri A
v.
Chela J
76
0
62 63
2005
Gaudio G
v.
Verdasco F
26 62 64 64
2004
Massu N
v.
Gaudio G
76
3
64
2003
Coria G
v.
Massu N
61 64 62
2002
Corretja A
v.
Ferrero J
64 61 63
2001
Lapentti N
v.
Costa A
16 64 75 75
2000
Corretja A
v.
Benfele Alvarez E
63 61 30 ab
1999
Costa A
v.
Vicente F
75 62 67
5
76
4
1998
Costa A
v.
Gaudenzi A
62 16 62 36 61
1997
Dewulf F
v.
Alonso J
76
2
64 61
1996
Berasategui A
v.
Corretja A
62 64 64
1995
Costa A
v.
Muster T
46 64 76
3
26 64
1994
Ivanisevic G
v.
Santoro F
62 46 46 63 62
1993
Muster T
v.
Sanchez J
63 75 64
1992
Sampras P
v.
Mancini A
63 75 63
1991
Novacek K
v.
Gustafsson M
76
2
76
4
62
1990
De La Pena H
v.
Novacek K
64 76 26 62
1989
Sanchez E
v.
Jaite M
76 61 26 62
1988
Carlsson K
v.
Sanchez E
61 61 46 46 63
1987
Sanchez E
v.
Mecir Sr. M
64 61 46 61
1986
Mecir Sr. M
v.
Gomez A
64 46 61 26 63
1985
Slozil P
v.
Westphal M
75 62
1984
Higueras J
v.
Pecci Sr. V
75 36 61
1983
Vilas G
v.
Leconte H
76 46 64
1982
Vilas G
v.
Hocevar M
76 61
1981
Fitzgerald J
v.
Vilas G
36 63 75
1980
Vilas G
v.
Lendl I
63 62 62
1979
Gerulaitis V
v.
Slozil P
62 62 64
1978
Lewis (NZL) C
v.
Zednik V
61 64 60
1977
Vilas G
v.
Kodes J
57 62 46 63 62
1976
Orantes M
v.
Kodes J
76 62 76
1975
Panatta A
v.
Kodes J
26 62 75 64
1974
Taroczy B
v.
Parun O
61 64 64
1973
Ramirez R
v.
Orantes M
(abn)
1972
Dibley C
v.
Crealy D
61 63 64
1970
Franulovic Z
v.
Alexander J
64 97 64
Teilen
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Top Plätze
1
Vilas G
2
Leconte H
Finale
3
Fibak W
1/4-Finale
4
Roger-Vasselin C
3. Runde
5
Barazzutti C
2. Runde
6
Hocevar M
1/4-Finale
7
Giammalva Jr. S
3. Runde
8
Slozil P
3. Runde