Fermer
art_track
11
News
chevron_right
13
Spielansetzungen / Ergebnisse
chevron_right
8
Männer-Ranking
chevron_right
15
Frauen-Ranking
chevron_right
13
Turniere
chevron_right
6
Videos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
6
Vorhersage
chevron_right
14
Meine Informationen
chevron_right
6
Spiele zum wetten
chevron_right
14
Meine Vorhersagen
chevron_right
14
Rankings
chevron_right
14
Regeln
forum
8
Forum
account_circle
Einloggen
Anmelden
menu
person
Wettspiele
5
Forum
Anmelden
Anmelden
Spielansetzungen / Ergebnisse
Reihenfolge der Spiele
Donnerstag 16 Mai
Freitag 17 Mai (beginnt um 03:00)
Resultat
Donnerstag 16 Mai
Mittwoch 15 Mai
Dienstag 14 Mai
Montag 13 Mai
Turniere
Turnier gespielt
Rom
Bordeaux
Turin
Rom
Parme
Paris
Kommende Turniere
Genf
Lyon
Straßburg
Rabat
Suche ein Turnier
Turniere
Männer (ATP)
Frauen (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
von 26 Mai zu 9 Juni
Wimbledon 2024
von 1 zu 14 Juli
US Open 2024
von 26 August zu 8 September
Challengers 2024
Turnier gespielt
Taipeh City
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Kommende Turniere
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Rankings
Männer (ATP)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-23)
Jugend (-23) (France)
Challenger Race
Frauen (WTA)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-21)
Jugend (-21) (France)
Erhöhen
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Verringern
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Videos
Kategorien
Witzig
Interviews
Spiele
Neuigkeiten
Geile Winner
Abseits des Platzes
Meist bekannte diese Woche
Nadal gegen Bergs, Fognini gegen Evans, Arnaldi gegen Mayot, Draper gegen Coric und Auger-Aliassime/Tiafoe gegen Shelton/Bublik. Hier sind die Höhepunkte von Tag 2 in Rom (Masters 1000)
Novak Djokovic beginnt Rom-Kampagne gegen Moutet | Rom 2024 Highlights
Alcaraz zelebriert seinen 21. Geburtstag. Mach die Augen weit auf, hier sind die 21 besten Punkte des Spaniers!
Djokovic von Tabilo überrumpelt! Höhepunkte der 3. Runde zwischen dem Serben und dem Chilenen auf dem Sandplatz von Rom (Masters 1000)
Höhepunkte des Endspiels zwischen Iga Swiatek und Sabalenka auf dem Sandplatz von Madrid
Letztes Video
03:51
Reiche ein Video ein
Spieler
Männer
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Frauen
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Suche einen Spieler
Duell des Tages
vs
vs
Leistung des Tages
Kawamura v. Kulikova
6/0, 6/1
1041 Rangunterschied
Popularität
Rafael Nadal
48,308 Fans
Novak Djokovic
43,915 Fans
Roger Federer
41,189 Fans
Alexander Zverev
25,195 Fans
Carlos Alcaraz
22,277 Fans
Komplettes Ranking
Popularität
Simona Halep
11,337 Fans
Iga Swiatek
10,297 Fans
Serena Williams
10,190 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,399 Fans
Komplettes Ranking
2
40
Tsitsipas S
1
40
Jarry N
6
6
30
Niemeier J
5
3
15
Sonmez Z
2
4
6
15
Fils A
1
6
2
00
Van de Zandschulp B
6
6
4
Evans D
6
3
1
Mayot H
2
6
00
Nakashima B
3
4
15
Nishioka Y
6
00
Nardi L
5
00
Wolf J
4
7
15
Bautista Agut R
3
6
30
Daniel T
1
6
15
Passaro F
1
2
40
Galan D
4
30
Gadecki O
5
30
Cornet A
4
6
Goetz T
6
7
Burgic E
4
30
Tomic B
3
40
Corwin F
4
00
Ponwith N
4
00
McHugh A
5
15
Kuzuhara B
4
15
Neff A
5
00
Dickerson R
3
00
Adams H
Heute
D.Collins
um 20:30
A.Sabalenka
4
Fr 17
A.Tabilo
um 15:30
A.Zverev
2024
2024
2019
2018
2015
Glasgow 2024
ATP CH 50 - von 12 zu 18 Februar
18:27:52
6°C
view_headline
Spielansetzungen / Ergebnisse
view_headline
Spielplan
info_outline
Information
comment
Analyses
view_headline
Qualifikation
von Sonntag 11 Februar
1
KIRCHHEIME
, Strong
PR
POLJAK
, David
WC
HOUGHTON
, George
11
JUBB
, Paul
2
SERAFINI
, Marcello
PR
KUHN
, Nicola
PONWITH
, Nathan
9
KNAFF
, Alex
3
PELIWO
, Filip
SKORILAS
, Alexandros
WC
DAVIS
, James
12
WENDELKEN
, Harry
4
COX
, Daniel
GUERRIERI
, Andrea
ROSSI
, Leonardo
7
BERRETTINI
, Jacopo
5
HUSSEY
, Giles
WC
ROBERTSON
, Charlie
WC
GUSIC WAN
, Benjamin
8
PAWELSKI
, Martyn
6
BARTON
, Hynek
PARKER
, Stuart
Alt
JONES
, Ben
10
FERRARI
, Gianmarco
POLJAK
46 64 63
JUBB
75 63
KUHN
64 36 60
KNAFF
63 63
PELIWO
62 63
WENDELKEN
75 75
COX
06 75 63
ROSSI
76
1
76
6
ROBERTSON
75 64
PAWELSKI
62 63
PARKER
62 64
FERRARI
46 64 63
JUBB
75 63
KUHN
57 62 64
PELIWO
63 64
COX
61 61
ROBERTSON
67
6
64 62
PARKER
75 76
1
Preisgeld
Qualifiziert
3 Punkte
Q 2. Runde
1 Punkte
190 €
Q 1.Runde
0 Punkte
110 €
Teilen
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Top Plätze - Qualifikation
1
Kirchheimer S
Q 1.Runde
2
Serafini M
Q 1.Runde
3
Peliwo F
4
Cox D
5
Hussey G
Q 1.Runde
6
Barton H
Q 1.Runde
7
Berrettini J
Q 1.Runde
8
Pawelski M
Q 2. Runde
Top 5
+ alle
1
cocosuaudeau
29
pts
2
mhscjuve
24
pts
3
Bcn77
16
pts
4
leodu30
16
pts
5
jules
15
pts
Participer