Fermer
art_track
14
News
chevron_right
14
Spielansetzungen / Ergebnisse
chevron_right
8
Männer-Ranking
chevron_right
11
Frauen-Ranking
chevron_right
15
Turniere
chevron_right
11
Videos
chevron_right
11
Fotos
gamepad
6
Vorhersage
chevron_right
10
Meine Informationen
chevron_right
15
Spiele zum wetten
chevron_right
6
Meine Vorhersagen
chevron_right
7
Rankings
chevron_right
13
Regeln
forum
5
Forum
account_circle
Einloggen
Anmelden
menu
person
Wettspiele
5
Forum
Anmelden
Anmelden
Spielansetzungen / Ergebnisse
Reihenfolge der Spiele
Donnerstag 16 Mai
Freitag 17 Mai (beginnt um 03:00)
Resultat
Donnerstag 16 Mai
Mittwoch 15 Mai
Dienstag 14 Mai
Montag 13 Mai
Turniere
Turnier gespielt
Rom
Bordeaux
Turin
Rom
Parme
Paris
Kommende Turniere
Genf
Lyon
Straßburg
Rabat
Suche ein Turnier
Turniere
Männer (ATP)
Frauen (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
von 26 Mai zu 9 Juni
Wimbledon 2024
von 1 zu 14 Juli
US Open 2024
von 26 August zu 8 September
Challengers 2024
Turnier gespielt
Taipeh City
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Kommende Turniere
Skopje
Kachreti
Augsburg
Mataro
Addis Ababa
Deauville
Anning
Grado
Otocec
Goyang
Annenheim
Kursumlijska Banja
Santo Domingo 3
Rankings
Männer (ATP)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-23)
Jugend (-23) (France)
Challenger Race
Frauen (WTA)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-21)
Jugend (-21) (France)
Erhöhen
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Verringern
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Videos
Kategorien
Witzig
Interviews
Spiele
Neuigkeiten
Geile Winner
Abseits des Platzes
Meist bekannte diese Woche
Nadal gegen Bergs, Fognini gegen Evans, Arnaldi gegen Mayot, Draper gegen Coric und Auger-Aliassime/Tiafoe gegen Shelton/Bublik. Hier sind die Höhepunkte von Tag 2 in Rom (Masters 1000)
Novak Djokovic beginnt Rom-Kampagne gegen Moutet | Rom 2024 Highlights
Alcaraz zelebriert seinen 21. Geburtstag. Mach die Augen weit auf, hier sind die 21 besten Punkte des Spaniers!
Djokovic von Tabilo überrumpelt! Höhepunkte der 3. Runde zwischen dem Serben und dem Chilenen auf dem Sandplatz von Rom (Masters 1000)
Höhepunkte des Endspiels zwischen Iga Swiatek und Sabalenka auf dem Sandplatz von Madrid
Letztes Video
03:51
Reiche ein Video ein
Spieler
Männer
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Frauen
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Suche einen Spieler
Duell des Tages
vs
vs
Leistung des Tages
Kawamura v. Kulikova
6/0, 6/1
1041 Rangunterschied
Popularität
Rafael Nadal
48,308 Fans
Novak Djokovic
43,915 Fans
Roger Federer
41,189 Fans
Alexander Zverev
25,195 Fans
Carlos Alcaraz
22,277 Fans
Komplettes Ranking
Popularität
Simona Halep
11,337 Fans
Iga Swiatek
10,297 Fans
Serena Williams
10,190 Fans
Garbiñe Muguruza
8,426 Fans
Angelique Kerber
8,399 Fans
Komplettes Ranking
0
6
40
Tsitsipas S
1
3
40
Jarry N
3
00
Stearns P
2
00
Zarazua R
2
30
Wawrinka S
3
30
Martinez P
1
30
Shevchenko A
2
30
Mpetshi Perricard G
4
7
00
Nardi L
4
5
40
Wolf J
5
6
00
Passaro F
6
2
00
Galan D
3
4
40
Gadecki O
3
6
30
Cornet A
6
6
Daniel J
4
0
Osuigwe W
4
6
30
Tomic B
3
4
00
Corwin F
1
7
30
Ponwith N
0
5
30
McHugh A
5
6
00
Kuzuhara B
3
4
15
Neff A
2
6
40
Dickerson R
2
3
40
Adams H
B.Nakashima
startet bald ...
M.Navone
M.Arnaldi
startet bald ...
F.Fognini
Heute
D.Collins
um 20:30
A.Sabalenka
5
Fr 17
A.Tabilo
um 15:30
A.Zverev
2024
2024
2023
2022
Madrid 2024
ATP CH 100 - von 8 zu 14 April
20:08:06
16°C
view_headline
Spielansetzungen / Ergebnisse
view_headline
Spielplan
info_outline
Information
comment
Analyses
view_headline
Qualifikation
von Sonntag 7 April
1
PASSARO
, Francesco
WC
SANCHEZ QU
, Alejo
WC
LARA SALME
, Daniel
8
ANDREOZZI
, Guido
2
RINCON
, Daniel
WC
MANZANO LA
, Pablo
GULIN
, Svyatoslav
9
MöLLER
, Marvin
3
SHELBAYH
, Abdullah
DAMAS
, Miguel
ELIAS
, Gastao
7
BARRANCO C
, Javier
4
HUESLER
, Marc-Andrea
Alt
NIJBOER
, Ryan
BARROSO CA
, Alberto
10
BRANCACCIO
, Raul
5
GAIO
, Federico
BUSE
, Ignacio
Alt
PEREZ CONT
, Sergi
11
COPIL
, Marius
6
SANCHEZ IZ
, Nikolas
TABERNER
, Carlos
WC
JODAR
, Rafael
12
MERIDA AGU
, Daniel
PASSARO
62 64
ANDREOZZI
62 75
RINCON
60 60
MöLLER
16 76
2
76
3
SHELBAYH
76
6
76
7
BARRANCO C
63 64
HUESLER
67
5
62 64
BRANCACCIO
62 57 64
BUSE
64 62
PEREZ CONT
63 64
TABERNER
41 ab
MERIDA AGU
62 63
ANDREOZZI
64 36 76
5
RINCON
63 76
5
SHELBAYH
64 36 61
HUESLER
62 76
5
BUSE
63 62
TABERNER
62 63
Preisgeld
Qualifiziert
4 Punkte
Q 2. Runde
2 Punkte
600 €
Q 1.Runde
0 Punkte
300 €
Teilen
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Top Plätze - Qualifikation
1
Passaro F
Q 2. Runde
2
Rincon D
3
Shelbayh A
4
Huesler M
5
Gaio F
Q 1.Runde
6
Sanchez Izquierdo N
Q 1.Runde
7
Barranco Cosano J
Q 2. Runde
8
Andreozzi G
Top 5
+ alle
1
~Ety~
31
pts
2
-Dorian-
30
pts
3
jimileborgne
27
pts
4
OCEANE
26
pts
5
FIZ
24
pts
Participer