Fermer
art_track
13
News
chevron_right
13
Spielansetzungen / Ergebnisse
chevron_right
8
Männer-Ranking
chevron_right
9
Frauen-Ranking
chevron_right
7
Turniere
chevron_right
9
Videos
chevron_right
5
Fotos
gamepad
12
Vorhersage
chevron_right
15
Meine Informationen
chevron_right
11
Spiele zum wetten
chevron_right
12
Meine Vorhersagen
chevron_right
7
Rankings
chevron_right
7
Regeln
forum
12
Forum
account_circle
Einloggen
Anmelden
menu
person
Wettspiele
5
Forum
Anmelden
Anmelden
Spielansetzungen / Ergebnisse
Reihenfolge der Spiele
Montag 29 April
Dienstag 30 April (beginnt um 05:00)
Resultat
Montag 29 April
Sonntag 28 April
Samstag 27 April
Freitag 26 April
Turniere
Turnier gespielt
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Kommende Turniere
Rom
Bordeaux
Turin
Parme
Paris
Suche ein Turnier
Turniere
Männer (ATP)
Frauen (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
von 26 Mai zu 9 Juni
Wimbledon 2024
von 1 zu 14 Juli
Challengers 2024
Turnier gespielt
Guangzhou
Porto Alegre
Anapoima
Sabadell
Xalapa
Santa Margherita Di Pula 6
Nottingham 2
Bonita Springs
Gifu
Wiesbaden
Lopota 2
Boca Raton 2
Santa Margherita Di Pula 6
Anapoima
Hammamet 7
Yecla
Nottingham 2
Kommende Turniere
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Prag II
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Rankings
Männer (ATP)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-23)
Jugend (-23) (France)
Challenger Race
Frauen (WTA)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-21)
Jugend (-21) (France)
Erhöhen
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Verringern
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Videos
Kategorien
Witzig
Interviews
Spiele
Neuigkeiten
Geile Winner
Abseits des Platzes
Meist bekannte diese Woche
Erinnerungen - Als Federer den einzigen blauen Sandplatztitel der Tennisgeschichte gewann. Hier sind die Highlights des Finales von Madrid 2012 gegen Berdych.
Ruud verblüfft Djokovic mit seinem größten Karrieresieg auf der ATP-Tour! Die Highlights des zweiten Halbfinales in Monte Carlo.
Höhepunkte des Endspiels Ruud gegen Tsitsipas auf dem Sandplatz von Barcelona
Rafael Nadal STUNNING Sieg gegen Alex De Minaur! | Höhepunkte von Madrid 2024
Letztes Video
04:44
Reiche ein Video ein
Spieler
Männer
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Frauen
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Suche einen Spieler
Duell des Tages
vs
vs
Leistung des Tages
Justo v. Gomez
6/4, 6/3
737 Rangunterschied
Popularität
Rafael Nadal
47,934 Fans
Novak Djokovic
43,727 Fans
Roger Federer
41,177 Fans
Alexander Zverev
25,069 Fans
Carlos Alcaraz
22,113 Fans
Komplettes Ranking
Popularität
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,190 Fans
Iga Swiatek
10,139 Fans
Garbiñe Muguruza
8,428 Fans
Angelique Kerber
8,349 Fans
Komplettes Ranking
1
6
40
Sinner J
1
2
40
Kotov P
40
Cobolli F
15
Khachanov K
3
6
3
40
Putintseva Y
2
2
6
A
Kasatkina D
0
4
30
Dutra Da Silva D
2
6
00
Gimenez I
2
40
Leite W
1
00
Aboian L
2
Heute
D.Collins
um 21:30
A.Sabalenka
Di 30
I.Swiatek
um 12:30
B.Haddad Mai
3
Di 30
J.Struff
um 16:00
C.Alcaraz
1999
2023
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
Rogers Cup 1999
ATP Masters 1000 - von 2 zu 8 August
14:57:33
25°C
view_headline
Spielansetzungen / Ergebnisse
view_headline
Spielplan
info_outline
Information
comment
Analyses
Information
Offizieller Name
Coupe Rogers
Stadt
Montr, Kanada
Platz
Uniprix Stadium
Kategorie
ATP Masters 1000
Bodenbelag
Hartplatz (Outdoor)
Datum
von 2 zu 8 August 1999 (6 Tage)
Preisgeld
2,200,000 $
Webseite
www.rogerscupmen.com
Preisliste
2023
Sinner J
v.
De Minaur A
64 61
2022
Carreno Busta P
v.
Hurkacz H
36 63 63
2021
Medvedev D
v.
Opelka R
64 63
2019
Nadal R
v.
Medvedev D
63 60
2018
Nadal R
v.
Tsitsipas S
62 76
4
2017
Zverev A
v.
Federer R
63 64
2016
Djokovic N
v.
Nishikori K
63 75
2015
Murray A
v.
Djokovic N
64 46 63
2014
Tsonga J
v.
Federer R
75 76
3
2013
Nadal R
v.
Raonic M
62 62
2012
Djokovic N
v.
Gasquet R
63 62
2011
Djokovic N
v.
Fish M
62 36 64
2010
Murray A
v.
Federer R
75 75
2009
Murray A
v.
Del Potro J
67
4
76
3
61
2008
Nadal R
v.
Kiefer N
63 62
2007
Djokovic N
v.
Federer R
76
2
26 76
2
2006
Federer R
v.
Gasquet R
26 63 62
2005
Nadal R
v.
Agassi A
63 46 62
2004
Federer R
v.
Roddick A
75 63
2003
Roddick A
v.
Nalbandian D
61 63
2002
Canas G
v.
Roddick A
64 75
2001
Pavel A
v.
Rafter P
76
3
26 63
2000
Safin M
v.
Levy H
62 63
1999
Johansson T
v.
Kafelnikov Y
16 63 63
1998
Rafter P
v.
Krajicek R
76
3
64
1997
Woodruff C
v.
Kuerten G
75 46 63
1996
Ferreira W
v.
Woodbridge T
62 64
1995
Agassi A
v.
Sampras P
36 62 63
1994
Agassi A
v.
Stoltenberg J
64 64
1993
Pernfors M
v.
Martin T
26 62 75
1992
Agassi A
v.
Lendl I
36 62 60
1991
Chesnokov A
v.
Korda P
36 64 63
1990
Chang M
v.
Berger J
46 63 76
1989
Lendl I
v.
McEnroe J
61 63
1988
Lendl I
v.
Curren K
76 62
1987
Lendl I
v.
Edberg S
64 76
1986
Becker B
v.
Edberg S
64 36 63
1985
McEnroe J
v.
Lendl I
75 63
1984
McEnroe J
v.
Gerulaitis V
60 63
1983
Lendl I
v.
Jarryd A
62 62
1982
Gerulaitis V
v.
Lendl I
46 61 63
1981
Lendl I
v.
Teltscher E
63 62
1980
Lendl I
v.
Borg B
46 54 ab
1979
Borg B
v.
McEnroe J
63 63
1978
Dibbs E
v.
Clerc J
57 64 61
1977
Borowiak J
v.
Fillol Sr. J
60 61
1976
Vilas G
v.
Fibak W
64 76 62
1975
Orantes M
v.
Nastase I
76 60 61
1974
Vilas G
v.
Orantes M
64 62 63
1973
Okker T
v.
Orantes M
63 62 61
1972
Nastase I
v.
Pattison A
64 63
1971
Newcombe J
v.
Okker T
76 36 62 76
1970
Laver R
v.
Taylor R
60 46 63
1969
Richey C
v.
Buchholz E
64 57 64 60
Teilen
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Top Plätze
1
Rafter P
1/4-Finale
2
Agassi A
1/2-Finale
3
Kafelnikov Y
Finale
4
Henman T
2. Runde
5
Krajicek R
2. Runde
6
Martin T
1/4-Finale
8
Haas T
3. Runde
9
Kiefer N
1/2-Finale