Fermer
art_track
12
News
chevron_right
10
Spielansetzungen / Ergebnisse
chevron_right
5
Männer-Ranking
chevron_right
5
Frauen-Ranking
chevron_right
7
Turniere
chevron_right
5
Videos
chevron_right
6
Fotos
gamepad
15
Vorhersage
chevron_right
11
Meine Informationen
chevron_right
6
Spiele zum wetten
chevron_right
15
Meine Vorhersagen
chevron_right
13
Rankings
chevron_right
11
Regeln
forum
10
Forum
account_circle
Einloggen
Anmelden
menu
person
Wettspiele
5
Forum
Anmelden
Anmelden
Spielansetzungen / Ergebnisse
Reihenfolge der Spiele
Samstag 11 Mai
Resultat
Samstag 11 Mai
Freitag 10 Mai
Donnerstag 9 Mai
Mittwoch 8 Mai
Turniere
Kommende Turniere
Rom
Bordeaux
Turin
Rom
Parme
Paris
Suche ein Turnier
Turniere
Männer (ATP)
Frauen (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
von 26 Mai zu 9 Juni
Wimbledon 2024
von 1 zu 14 Juli
US Open 2024
von 26 August zu 8 September
Challengers 2024
Turnier gespielt
Mauthausen
Wuxi
Francavilla
Prag II
Santos
Varnamo
Valldoreix
Trelew
Kursumlijska Banja
Trnava
Zephyrhills
Prague
Fukuoka
Saint-Gaudens
Luan
Sopo
Platja d'Aro
Bastad
Kommende Turniere
Taipeh City
Tunis
Oeiras 4
Luan
Vic
Pensacola
Reggio Emilia
Kachreti
Madrid
Zagreb
Kurume
Anning
Monzon
Warmbad Villach
Bethany Beach
Rankings
Männer (ATP)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-23)
Jugend (-23) (France)
Challenger Race
Frauen (WTA)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-21)
Jugend (-21) (France)
Erhöhen
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Verringern
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Videos
Kategorien
Witzig
Interviews
Spiele
Neuigkeiten
Geile Winner
Abseits des Platzes
Meist bekannte diese Woche
Höhepunkte des Endspiels zwischen Iga Swiatek und Sabalenka auf dem Sandplatz von Madrid
Rublev gegen Auger-Aliassime, das dramatische Ende ihres Spiels in Runde 2 in Rotterdam
Highlights Rublev gegen Auger-Aliassime im Finale auf dem Sandplatz von Madrid
Alcaraz zelebriert seinen 21. Geburtstag. Mach die Augen weit auf, hier sind die 21 besten Punkte des Spaniers!
Höhepunkte des Halbfinalspiels Auger-Aliassime gegen Lehecka auf dem Sandplatz von Madrid
Letztes Video
03:23
Reiche ein Video ein
Spieler
Männer
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Frauen
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Suche einen Spieler
Duell des Tages
vs
vs
Leistung des Tages
Wang v. Plipuech
6/4, 4/6, 6/3
451 Rangunterschied
Popularität
Rafael Nadal
48,222 Fans
Novak Djokovic
43,847 Fans
Roger Federer
41,183 Fans
Alexander Zverev
25,148 Fans
Carlos Alcaraz
22,247 Fans
Komplettes Ranking
Popularität
Simona Halep
11,307 Fans
Iga Swiatek
10,252 Fans
Serena Williams
10,188 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,371 Fans
Komplettes Ranking
1
40
Gerasimov E
1
A
Kachmazov A
Heute
I.Swiatek
um 11:00
Y.Putintseva
Heute
J.Draper
um 14:30
D.Medvedev
Heute
M.Giron
um 17:00
A.Rublev
2016
2024
2023
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Linz 2016
WTA International - von 10 zu 16 Oktober
10:46:05
4°C
view_headline
Spielansetzungen / Ergebnisse
view_headline
Spielplan
info_outline
Information
comment
Analyses
view_headline
Qualifikation
von Samstag 8 Oktober
1
PLISKOVA
, Kristyna
WC
GRABHER
, Julia
MERTENS
, Elise
BOGDAN
, Ana
WC
ANTONITSCH
, Mira
KORPATSCH
, Tamara
TOMOVA
, Viktoriya
Alt
HONCOVA
, Michaela
2
DAVIS
, Lauren
HANTUCHOVA
, Daniela
SRAMKOVA
, Rebecca
BOSERUP
, Julia
WC
WHORISKEY
, Caitlin
SADIKOVIC
, Amra
SOLER-ESPI
, Silvia
6
MINELLA
, Mandy
3
WITTHOEFT
, Carina
SHINIKOVA
, Isabella
HOGENKAMP
, Richel
TIG
, Patricia Maria
SORRIBES T
, Sara
MITU
, Andreea
ALEXANDROV
, Ekaterina
8
CEPEDE ROY
, Veronica
4
DODIN
, Oceane
GONZALEZ
, Montserrat
KOSTOVA
, Elitsa
KALINSKAYA
, Anna
WC
SCHNYDER
, Patty
MELNIKOVA
, Marina
SCHMIEDLOV
, Anna Karolina
5
VOEGELE
, Stefanie
PLISKOVA
46 64 63
BOGDAN
62 64
KORPATSCH
62 61
TOMOVA
62 75
HANTUCHOVA
46 76
6
62
BOSERUP
62 57 62
SADIKOVIC
57 76
4
64
MINELLA
64 64
WITTHOEFT
76
2
75
HOGENKAMP
64 67
6
63
SORRIBES T
64 63
ALEXANDROV
62 62
DODIN
64 64
KALINSKAYA
36 63 64
SCHNYDER
63 62
VOEGELE
62 62
PLISKOVA
64 57 60
KORPATSCH
46 64 62
HANTUCHOVA
46 64 63
MINELLA
46 75 30 ab
HOGENKAMP
64 36 64
SORRIBES T
64 76
6
DODIN
63 75
VOEGELE
75 75
PLISKOVA
61 61
MINELLA
63 67
5
64
SORRIBES T
62 ab
DODIN
64 36 63
Preisgeld
Qualifiziert
18 Punkte
1,925 $
Q 3. Runde
14 Punkte
810 $
Q 2. Runde
10 Punkte
589 $
Q 1.Runde
1 Punkte
427 $
Teilen
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Top Plätze - Qualifikation
1
Pliskova K
2
Davis L
Q 1.Runde
3
Witthoeft C
Q 2. Runde
4
Dodin O
5
Voegele S
Q 3. Runde
6
Minella M
8
Cepede Royg V
Q 1.Runde
Top 5
+ alle
1
konnors
34
pts
2
Bardamu
30
pts
3
peg38
30
pts
4
Florian R.
28
pts
5
Zyril
27
pts
Participer