Fermer
art_track
6
News
chevron_right
14
Spielansetzungen / Ergebnisse
chevron_right
15
Männer-Ranking
chevron_right
9
Frauen-Ranking
chevron_right
7
Turniere
chevron_right
9
Videos
chevron_right
8
Fotos
gamepad
11
Vorhersage
chevron_right
13
Meine Informationen
chevron_right
5
Spiele zum wetten
chevron_right
14
Meine Vorhersagen
chevron_right
7
Rankings
chevron_right
9
Regeln
forum
10
Forum
account_circle
Einloggen
Anmelden
menu
person
Wettspiele
5
Forum
Anmelden
Anmelden
Spielansetzungen / Ergebnisse
Reihenfolge der Spiele
Samstag 20 April (beginnt um 04:00)
Resultat
Freitag 19 April
Donnerstag 18 April
Mittwoch 17 April
Dienstag 16 April
Turniere
Turnier gespielt
Barcelone
München
Bukarest
Stuttgart
Rouen
Kommende Turniere
Madrid
Cagliari
Aix en Provence
Madrid
Lleida
Saint-Malo
Suche ein Turnier
Turniere
Männer (ATP)
Frauen (WTA)
Billie Jean King Cup 2024
Billie Jean King Cup 2023
Open d'Australie 2024
Sinner / Sabalenka
Roland Garros 2024
von 26 Mai zu 9 Juni
Wimbledon 2024
von 1 zu 14 Juli
Challengers 2024
Turnier gespielt
Acapulco
Oeiras 3
Tallahassee
Gwangju
San Miguel de Tucuman
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 7
Oeiras
Koper
Chiasso
Shenzhen 2
Calvi
Santa Margherita Di Pula 4
Hammamet 5
Kommende Turniere
Savannah
Shenzhen
Rom
Ostrau
Conception
Angers
Santa Margherita Di Pula 5
Nottingham
Mosquera
Oeiras
Tokyo
Charlottesville
Wuning
Lopota
Santa Margherita Di Pula 5
Mosquera
Hammamet 6
Nottingham
Rankings
Männer (ATP)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-23)
Jugend (-23) (France)
Challenger Race
Frauen (WTA)
Offiziell
live
Rennen
Nach Ländern : France
Jugend (-21)
Jugend (-21) (France)
Erhöhen
Holger Rune
+920
Stefanos Tsitsipas
+315
Felix Auger-Aliassime
+270
Frances Tiafoe
+170
Alycia Parks
+158
Lorenzo Musetti
+119
Verringern
Alexander Zverev
-1,660
Daniil Medvedev
-1,590
Novak Djokovic
-1,000
Casper Ruud
-490
Hubert Hurkacz
-315
Hugo Gaston
-205
Videos
Kategorien
Witzig
Interviews
Spiele
Neuigkeiten
Geile Winner
Abseits des Platzes
Meist bekannte diese Woche
Ruud verblüfft Djokovic mit seinem größten Karrieresieg auf der ATP-Tour! Die Highlights des zweiten Halbfinales in Monte Carlo.
Jannik Sinner gegen Stefanos Tsitsipas Halbfinale Highlights | Monte Carlo 2024
Epischer Kampf zwischen Rune und Dimitrov in Monte Carlo!
Barcelona Höhepunkte Tag 2
Letztes Video
12:41
Reiche ein Video ein
Spieler
Männer
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Frauen
Komplette Liste
Nach Ländern: Frankreich
Suche einen Spieler
Duell des Tages
vs
vs
Leistung des Tages
Boisson v. Burillo Escorihuela
6/1, 6/3
467 Rangunterschied
Popularität
Rafael Nadal
47,560 Fans
Novak Djokovic
43,611 Fans
Roger Federer
41,163 Fans
Alexander Zverev
24,969 Fans
Carlos Alcaraz
21,925 Fans
Komplettes Ranking
Popularität
Simona Halep
11,309 Fans
Serena Williams
10,189 Fans
Iga Swiatek
10,061 Fans
Garbiñe Muguruza
8,425 Fans
Angelique Kerber
8,344 Fans
Komplettes Ranking
0
6
4
15
Fils A
1
3
6
30
Lajovic D
3
6
3
30
Kostyuk M
3
4
6
15
Gauff C
4
5
00
Ritschard A
4
7
00
Hemery C
Sa 20
I.Swiatek
um 14:00
E.Rybakina
2003
2016
2015
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
Nottingham 2003
ATP 250 - von 16 zu 22 Juni
20:47:02
8°C
view_headline
Spielansetzungen / Ergebnisse
view_headline
Spielplan
info_outline
Information
comment
Analyses
Information
Offizieller Name
Aegon Nottingham Open
Stadt
Nottingham, Großbritannien
Platz
Nottingham Tennis Centre
Kategorie
ATP 250
Bodenbelag
Rasen (Outdoor)
Datum
von 16 zu 22 Juni 2003 (6 Tage)
Preisgeld
355,000 $
Webseite
www.lta.org.uk/fans-major-events/LTA-summer-grass-court-events/AEGON-International/
Preisliste
2016
Johnson S
v.
Cuevas P
76
5
75
2015
Istomin D
v.
Querrey S
76
1
76
6
2008
Karlovic I
v.
Verdasco F
75 67
4
76
8
2007
Karlovic I
v.
Clement A
36 64 64
2006
Gasquet R
v.
Bjorkman J
64 63
2005
Gasquet R
v.
Mirnyi M
62 63
2004
Srichaphan P
v.
Johansson T
16 76
4
63
2003
Rusedski G
v.
Fish M
63 62
2002
Bjorkman J
v.
Arthurs W
62 67
5
62
2001
Johansson T
v.
Levy H
75 63
2000
Grosjean S
v.
Black B
76
7
63
1999
Pioline C
v.
Ullyett K
63 75
1998
Bjorkman J
v.
Black B
63 62
1997
Rusedski G
v.
Kucera K
64 75
1996
Siemerink J
v.
Stolle S
63 76
1995
Frana J
v.
Woodbridge T
76
4
63
Teilen
WhatsApp
Facebook
Twitter
Google+
Top Plätze
1
El Aynaoui Y
2. Runde
2
Youzhny M
1. Runde
3
Nieminen J
1. Runde
4
Spadea V
1. Runde
5
Gambill J
1. Runde
6
Mirnyi M
2. Runde
7
Dent T
1/4-Finale
8
Fish M
Finale